jeudi 21 novembre 2013

Salon du livre de Montréal - 22 novembre : auteurs en séance de dédicace

En ce vendredi tout gris, voici quelques auteurs que nous avons lus et qui seront en séance de dédicace!


Horaire
Auteur
Stand
Livre
9h-12h
13h-22h
Bertholet  Nadine
Kiam Tasgal
9h-12h
19h-21h30
Addison  Marilou
Emm, poussée dans le vide
9h-15h
20h-22h
Petit  Richard
Passepeur
9h-16h
19h-21h30
Messier  Kim
Coming out
9h30-10h30
13h-14h
Rondeau  Sophie
Destination Monstroville
9h30-11h
12h30-14h
Leboeuf  Michel
L’homme qui n’avait pas de nombril
9h30-11h30
Descheneaux  Nadine
Destination Monstroville
10h-11h
18h-19h
Gagnon  Hervé
Vengeance
11h-12h
Marineau  Michèle
Pétronille, Pétillo !
11h-12h
14h-15h
Rondeau  Sophie
Cupcakes et claquettes
11h-13h
Szalowski  Pierre
Le froid modifie la trajectoire des poissons
11h30-13h
Lessard  Anik
Bijoux de famille
13h-15h
Bélice  Dïana
Fille à vendre
13h-15h
18h-19h
Landry  Jacqueline
Terreur dans le Downtown Eastside
14h-15h
Barcelo  Francois
J’haïs les bébés / J’haïs les vieux
14h-15h
Laferrière  Dany
Je suis fou de Vava
14h-15h
Milcé  Jean-Euphèle
Haïti à l’honneur
14h-15h
17h-18h
Bournival  Josée
Bébé boum
14h-15h30
Jean  Michel
Le vent en parle encore
14h-15h30
Thúy  Kim
mãn
14h-15h30
19h30-21h
Bérubé  Sophie
La sorcière du palais
14h-16h
20h-21h
Desputeaux  Hélène
Caillou
14h-17h
Gagnon  Hervé
Maléfica, la voie du livre
14h30-16h
St-Germain  Geneviève

14h30-16h
19h30-21h
Senécal  Patrick
Malphas
15h-17h30
Godin  Joanie
Match imparfait
15h30-16h30
Allard  Caroline
Histoires de filles sous le soleil
15h30-16h30
Larochelle  Claudia
Miroirs
16h-17h
Hébert  François
De Mumbai à Madurai, l’énigme de l’arrivée et de l’après-midi
16h-17h
18h-19h
Larocque  Marie
Jeanne chez les autres
16h-17h30
Deroo  Paul-Christian
Conquistador
16h-18h
Bouchard  Mylène
Ciel mon mari
17h-18h
Charbonneau  Jean
Tout homme rêve d’être un gangster
17h-18h
Poitras  Marie Hélène
Haïti à l’honneur
17h-18h
Prophète  Emmelie
Haïti à l’honneur
17h-18h
Quintin  Annie
Cher trou de cul / Désespérés s’abstenir
17h-18h
St-Éloi  Rodney
Haïti à l’honneur
17h-18h
19h-20h
Gilbert  Elizabeth
L’empreinte de toute chose
17h-19h
Bertrand  Dominique
Le pot au rose
17h-19h
Bourgault  Catherine
Sortie de filles
18h-19h
Awumey  Edem
Explication de la nuit
18h-19h
Poitras  Marie Hélène
Griffintown
18h-19h30
Abdelmoumen  Mélikah
Les Désastrées
18h-19h30
Jacques-Dubé  Lindsay
21 robes
18h-20h
Lambert  Nathalie
Ma famille d’ici et d’ailleursV
18h-20h
Legendre  Claire
Vérité et amour
18h-21h
Michaud  Martin
Sous la surface
19h-20h
Marois  André
La fonction
19h-20h
Martineau  Maureen
L’enfant promis
19h-20h
McKenzie  Catherine
Sur mesure
19h-20h
Miron  Isabelle
Dix jours en cargo
19h-20h
Poitras  Marie Hélène
Griffintown
19h-20h30
Bernard  Marie Christine
Treize jours d’Emma
19h-20h30
Ellory  Roger J.
2
Mauvaise étoile
19h-20h30
Lefebvre  Marcel
La Rebelle et le Yankee
19h-20h30
Roy  Nathalie
La vie épicée de Charlotte Lavigne
19h30-21h
Allard  Caroline
Chronique d’une fille indigne
19h30-21h30
Dompierre  Séphane
L’Orphéon
19h30-21h30
Jannelle  Geneviève
L’Orphéon
19h30-21h30
Marcotte  Véronique
L’Orphéon
20h-21h
Achille  Stéphane
Corbeau et Novembre
20h-21h
Pelletier  Stéphanie
Quand les guêpes se taisent
11h-12h
Wilhemy  Audrée
Les sangs
13h-17h
19h-22h
Tremblay  Michel
Les clefs du Paradise
16h30-17h30
Yanacopoulo  Andrée
Prendre acte
17h30-19h
Tremblay  Carole
Six mois sans pamplemousse
19h-20h30
Vincelette  Julie
La mission secrète de Julia Léveillée

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire